МБОУ СОШ №87 г. Воронеж - События

События

На прошлой неделе в нашей школе прошел Чемпионат по чтению вслух для старшеклассников «Страница`19». Мы впервые принимаем участие в мероприятии такого рода, поэтому участников было немного. Соревновались в трех раундах: чтении русской прозы, зарубежной литературы и русской поэзии. В финал прошли учащиеся 9 "В», 10 «А»,10 «Б» классов. После чтения ими стихов А.Ахматовой жюри выбрало победителя – ученицу 10 "А". Она будет защищать честь школы в  следующем туре.

Поздравляем!

View the embedded image gallery online at:

19 октября 2018 г. состоялась беседа  сотрудников ПДН ОП № 4 Журавлёва С.С. и Дегтяревой А.М. с учениками 4-х классов на тему: "Профилактика преступлений и административных правонарушений"

Уважаемые педагоги и ребята,

20.10.2018г. объявляется общегородской субботник!!!

Давайте проведём этот день  весело и с пользой!

Сделаем наш город чище!!!

P.S. Не забудте перчатки и рабочий инвентарь!!!

В соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2018 №960 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году» на территории Воронежской области в период с 01 сентября по 18 ноября 2018 года проходят школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году (далее-олимпиада).

Приглашаем принять участие обучающихся 5- 11 классов в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году с 01 сентября по 14 октября 2018 года по заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня по 24 общеобразовательным предметам.

В сентябре 2018 г. в МБОУ СОШ 87 состоялось мероприятие по профилактике наркомании, алкоголизма и табак курения, которое провели ребята из волонтёрского объединения "Алые Паруса"

С целью обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде с 03.09.2018 г. по 10.09.2018 г. в МБОУ СОШ № 87 были проведены уроки на тему «Интернет-безопасность для детей», классные часы на тему «Безопасный Интернет».

Метериалы по тестированию доступны по ссылке

Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 87поздравляет всех с началом нового учебного года и приглашает на торжественную линейку 1 сентября в 9 часов.

roditeli smogut zadat voprosy ministru prosveshheniya

Всероссийское родительское собрание

Управление образования и молодёжной политики информирует о проведении 29 августа 2018 года Всероссийского родительского собрания с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Общение организовано в формате живого диалога, в рамках видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

На сайте РЦОИ публиковаться результаты не будут. Это связано c выполнением законодательства РФ по защите персональных данных. Результаты ОГЭ можно узнать только через протокол ГЭК. Результаты ЕГЭ через портал "Госуслуги" или сайт ФЦТ.

Для ознакомления с результатами перейдите по ссылке

17 мая 2018 г. в Международный день детского телефона доверия учащиеся МБОУ СОШ № 87 приняли участие в общероссийском интернет-марафоне «Круг доверия».

View the embedded image gallery online at:

15 мая 2018 в МБОУ СОШ 87 состоялось мероприятие: час общения  «Разговор о правильном питании», которое провели ребята из волонтёрского объединения "Алые Паруса" среди учащихся 5 - 6 классов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Международный день детского телефона доверия 17 мая проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

«Круг доверия» приглашает присоединиться к трансляции всех, кому небезразлично будущее наших детей и трудности, с которыми они сталкиваются. Прямая трансляция будет вестись на все регионы страны на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru  и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

Более подробная информация доступна по ссылке

Во исполнение приказа управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж  от 07.03.2018 г. №346/01-02 «Об организации и проведении мониторинга качества подготовки и мониторинга  индивидуальных достижений обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж в 2018 году » доводим до вашего сведения, что с 14  по 21 мая 2018 г. будет проводиться мониторинг индивидуальных учебных достижений обучающихся 4, 5, 6-х классов на базе МБОУ СОШ № 87
График проведения мониторинга индивидуальных учебных достижений обучающихся 4, 5, 6-х классов МБОУ СОШ № 87  в мае 2018 г.

Наименование учебного предмета

14-15 мая  2018 г.