МБОУ СОШ №87 г. Воронеж - Неделя безопасности
25 сен 2020

Неделя безопасности

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в МБОУ СОШ № 87 прошла Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности  прошли мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних с учетом   обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов инфраструктуры  для детей и молодежи в условиях распространения новой  короновирусной инфекции», а именно:

1. Проведены в дистанционном режиме родительские собрания по тематике безопасности дорожного движения.
  2. Беседы, классные часы по тематике безопасности дорожного движения.
  3. 23 сентября 2020 года прошел «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей в рамках реализации мероприятий «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения» федерального проекта «Безопасность дорожного движения», размещенных на сайте юидроссии.рф.
  4. Были проведены во всех классах «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на погодные условия.
  5. 25 сентября 2020 года проведено мероприятие в рамках межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности» с участием ЮИД «Перекресток».