Размер шрифта:

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

Приём в первый класс МБОУ СОШ № 87 на 2021-2022 учебный год начинается с 1 апреля и до момента заполнения свободных мест (не позднее 30 июня текущего учебного года) для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, с 6 июля и до момента заполнения свободных мест – для детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территорией.
График приема документов с 1 апреля по 31 мая: понедельник, четверг 14.00 - 16.00.
С 1 июня по 30 июня: понедельник-пятница 9.00 - 14.00. С 6 июля по 31 августа: понедельник-пятница: 9.00 - 13.00.

Просим вас заблаговременно ознакомиться с Уставом, государственной аккредитацией, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся МБОУ СОШ №87 в разделе «Сведения об ОО».

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя).

Перечень необходимых документов:

1. Паспорт родителя (законного представителя)
  2. Свидетельство о рождении ребенка
  3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории (свидетельство или справка)
  4. Заявление установленного образца

Внимание! Копии предъявляемых документов хранятся в школе на время обучения ребенка (см. п. 9 «Порядка приема граждан на обучение…»)

Сроки приема документов:

— для лиц, представивших документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории (свидетельство или справка), в срок с 01 апреля до момента заполнения свободных мест (завершение приема — 30 июня 2021 г.);

— для лиц, не представляющих документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории (свидетельство или справка), в срок с 06 июля до момента заполнения свободных мест (завершение приема не позднее 5 сентября 2021 г.)

Свободных мест для приема в первый класс на 2021-2022 учебный год — 0.

Документы принимает зам. директора по УВР Полевая Г.Н.

Как определить готовность ребенка к обучению?

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования

Приказ №459/01-02 от 26.02.2021 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж "

Приказ №460/01-02 от 26.02.2021 "Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа г. Воронеж детей не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года"

График приема заявлений на выдачу разрешений в 1 класс